发表作者:丛日明
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
你好我在沈阳买的房想把户口迁过来,我的户口和我妻子的户口没在一起孩子户口和她母亲在一起呢,想把户口迁入请问都需要什么手续?

回复情况
市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,因为您没有留下联系方式,我们无法与您取得联系,现仅就您提供的信息向您答复如下:购房落户,依据沈阳市人民政府《批转市计委等部门关于进一步改革户口迁移制度若干意见的通知》沈政发【2004】2号的文件规定,外埠人员在我市购买成套住宅,并取得房屋所有权证,准许本人、配偶、未婚子女及父母户口迁入我市。办理户口手续:1、本人申请书;2、户口簿、身份证;3、产权人及随迁人员婚姻状况证明;4、房屋所有权证;5、契税证(2012年1月1日为《中华人民共和国税收通用完税证》和《辽宁省自然人商品房地产交易税收申报表》、集体土地可不提供)。持上述手续到房屋所在地派出所办理。
户口咨询电话:024-23106094
感谢您对“公安热线”的关心和支持。