发表作者:小樱
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
房子买卖后户口未迁出新生儿还可以继续落在此户嘛

回复情况
    市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,因为您咨询的问题不详尽,并且没有留下联系方式,我们无法与您取得联系,现仅就您提供的信息向您答复如下: 新生儿落户是随父或母办理。手续:父母双方的户口本、身份证、结婚证、新生儿的《出生医学证明》   户口咨询电话:024-23106094
    感谢您对“公安热线”的关心和支持。